Как группа крови может влиять на человека?

28.02.2023
Просмотры: 653

Считается, что обладатели той или иной группы крови могут иметь предрасположенность к той или иной болезни, быть более выносливыми и по-разному переносить стресс. Расскажем подробнее.

Первая группа — считается, что люди с такой группой крови чаще становятся спортсменами, отличаются хорошим иммунитетом и не болеют шизофренией, но при этом хуже переносят стресс, имеют склонность к болезням пищеварительной системы, аллергии и астме. Таким людям важно проходить осмотры в гастроэнтерологии.

Вторая группа — в зоне риска онкологических заболеваний, сахарного диабета, различных инфекций, сердечно-сосудистых заболеваний и хронической усталости. Носителям группы рекомендуется чаще медитировать, заниматься йогой и не пренебрегать полноценным отдыхом.

Третья группа — организм человека с этой группы крови очень вынослив и защищен от вирусов. Можно смело заниматься единоборствами и боксом — выносливости хватит. Обратная сторона — восприимчивость к отиту, ангине, циститу, радикулиту, а ещё такие люди имеют плохую свертываемость крови. Владельцам данной группы крови рекомендуем чаще обследоваться у невропатолога.

Четвертая группа — есть мнение, что обладатели группы чаще болеют простудой и инфекционными заболеваниями, а также имеют риск развития анемии, гипертонии, инсульта и кожных заболеваний. С возрастом могут возникнуть проблемы памятью. Таким людям рекомендуется следить за уровнем сахара и холестерина в крови, поддерживать артериальное давление в пределах нормы, а также развивать память.

Резус-фактор в меньшей степени влияет на здоровье человека, но может нести опасность в случае беременности. Дело в том, что в случае когда женщина имеет отрицательный резус, а мужчина положительный появляется риск резус-конфликта — патологического состояния, вызванного реакцией иммунной системы матери против антигенов плода на протяжении беременности. Это состояние может нести опасность для будущего ребёнка, но сегодня в подобных случаях используется особая вакцина, которая вводится беременной женщине. Она помогает предотвратить возможные проблемы конфликта между мамой и малышом.

Подведя итог хотим сказать, что какой бы вы не обладали группой крови любой риск заболевания можно избежать. Для этого необходимо вести активный образ жизни, правильно питаться, избегать вредных привычек и, конечно же, проходить ежегодные медицинские осмотры.

Надеемся, что эта информация оказалось полезной для вас. Будьте здоровы.