Сегодня в нашей больнице прошло выездное заседание Российского научного медицинского общества терапевтов

23.06.2026
Просмотры: 15

Коллеги рассказали о деятельности и миссии Общества, которое направлено на всестороннее развитие отечественного здравоохранения, медицинской науки и образования, а также профессионального роста медработников, которые ведут научно-исследовательскую, преподавательскую и практическую работу в области терапии и смежных дисциплин.

Кроме того, наши гости провели два насыщенных научных доклада. Обсудили самые острые темы современной внутренней медицины:

🟢Хроническая сердечная недостаточность — современные подходы к терапии

🟢Особенности ведения коморбидных пациентов с метаболическим синдромом — людей, у которых одновременно есть несколько взаимосвязанных нарушений обмена веществ.

Но самой трогательной частью встречи стало чествование наших коллег. Мы объявили благодарности врачам терапевтического профиля, которые посвятили многие годы работе в стенах нашей больницы.

Спасибо за ваш труд, верность профессии и здоровье, которое вы дарите пациентам!

Array