Чукотская студентка получила диплом первой степени за медицинское научное исследование на Всероссийском конкурсе достижений молодежи

21.03.2024
Просмотры: 89

Ольга Климакова — студент Чукотского многопрофильного колледжа по специальности «Лечебное дело». Она стала участником конкурса «Национальное достояние России» в котором представила научную работу «Исследование эффективных методов диагностики и профилактики онкологии женской репродуктивной системы». Мероприятие проходило в Москве с 12 по 14 марта. 

Консультировали Ольгу врачи Чукотской окружной больницы: врач-онколог Евгения Бардаева  и заведующий патологоанатомического отделения Роман Пономаренко, а также заведующая отделением медицины и ветеринарии ЧМК Анастасия Дунаева. 

Основные цели конкурса — привлечение активной молодежи к самостоятельным научным исследованиям, общению и обмену информацией в сфере профессиональных интересов. 

Поздравляем Ольгу с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности! По окончании обучения ждем на работу на благо здравоохранения округа!

Array