В рамках рабочей поездки Чукотскую окружную больницу посетил Помощник Президента России Максим Орешкин

10.05.2023
Просмотры: 165

В составе рабочей группы с врио губернатора Чукотского АО Владиславом Кузнецовым Помощник Президента встретился с главным врачом Мариной Острась и проинспектировал больницу на предмет оснащенности.

Обсудили вопрос кадров в Чукотской окружной больнице. Проблема не нова и уходит за рамки здравоохранения. Решение – повышение качества жизни на Чукотке и привлекательности региона в целом.

Для этих целей разработан мастер-план Анадырской агломерации – инициатива развития Чукотки, которую поддержал Максим Станиславович. В мастер-плане уделено внимание, в том числе созданию качественных условий для приезжающих специалистов. После доработки документ представят Президенту России.

В свою очередь Чукотская окружная больница для улучшения бытовых условий медработникам проводит ремонт общежития по улице Ленина 3. Работы планируется завершить до конца года.

Важно готовить своих специалистов, для этих целей работает целевая программа обучения от Департамента здравоохранения. По ней сейчас обучаются 23 будущих врача.

Array