Чукотскую окружную больницу посетил известный хирург-онколог родом из Индии – доктор Сома

21.04.2023
Просмотры: 234

Полное имя доктора — Сомасундарам Субраманиан. Он является основателем и главой Евразийского совета по онкологическим исследованиям.

Доктор Сома прошёл длинный путь в медицине, он учился как в нашей стране, так и в лучших клиниках Европы и Азии, а также США, но свою жизнь решил связать с Россией.

«В душе я россиянин», — говорит доктора Сома.

Доктор считает, что врачи в России должны учиться не только на родине, но и за рубежом, активно участвовать в различных иностранных научных форумах. Исправить это ситуацию – одна из его основных просветительских целей. Обучение врачей самым современным подходам к диагностике и лечению тоже часть работы доктора Сомы.

«Я влюблён в Чукотку, это особый край», — признался знаменитый хирург.

Посетить наш округа давняя мечта доктора Сомы. Она воплотилась благодаря приглашению врио губернатора округа Владислава Кузнецова для участия в форуме «Идея — в бизнес. Бизнес — в результат», который проходит сейчас в Анадыре.

Сомасундараму понравилось, что наши врачи могут работать в режиме многозадачности. Он отметил, что это тот опыт, который хочется перенять и распространить. Мы только рады таком сотрудничеству.

Array