С 20 по 26 февраля — Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

22.02.2023
Просмотры: 145

Готовиться к беременности необходимо — это поможет легко зачать ребенка, перенести беременность и родить здорового малыша. Обследоваться и уделить внимание привычкам важно как женщине, так и мужчине.

Рацион будущих родителей должен быть разнообразием и полноценным. Важно следить за содержанием в пище витаминов и питательных веществ, белков, жиров и углеводов. Следует исключить продукты с красителями, добавками, консервантами и ароматизаторами, полуфабрикаты и фаст-фуд.

Постарайтесь сделать свой образ жизни более спокойным и размеренным. Следует наладить правильный режим сна и бодрствования. Сон не менее 7-8 часов в
день.

Ещё на этапе планирования беременности следует отказаться от вредных привычек. Только в этом случае к моменту зачатия организм успеет очиститься от продуктов распада различных опасных веществ: никотина, окиси углерода, формальдегида, цианистого водорода и др.

Рождение ребёнка — очень важное и ответственное решение. От многих факторов зависит здоровье ребёнка, но на большинство из них могут повлиять будущие родители.

Берегите своё здоровье и здоровье будущих детей.

Array