Надежда Мавляновна Ищенко, начальник Департамента здравоохранения по Чукотскому автономному округу сегодня работает свой крайний день

23.06.2022
Просмотры: 503

Закончив в 1988 Новосибирский мединститут отправилась проходить интернатуру на Чукотку, где проделала профессиональный путь от врача до начальника окружного департамента.

Надежда Мавляновна активно развивала взаимодействие с медцентрами центральных районов страны при оказании медпомощи сложным пациентам, а также работала над популяризацией здорового образа жизни через СМИ.

Принимала участие в организации работы медицинских бригад и лично выезжала с ними в удалённые села, в особенности, к оленеводческим бригадам.

Приоритетом в её работе всегда были охрана и укрепление репродуктивного здоровья населения и качественное оказание медицинской помощи.

Дорогая Надежда Мавляновна, Вы авторитет среди коллег, но главное — вас уважают пациенты. Вы воспитали несколько поколений высококлассных специалистов. Спасибо Вам за преданность профессии. Желаем крепкого здоровья, удачи на новом жизненном пути и много радостных событий.

Вы уезжаете, но мы не расстаёмся!

Array