С 27 августа 2021 года специалисты Чукотской окружной больницы осуществляют выездные медицинские осмотры и вакцинацию от COVID-19 в оленеводческих бригадах.

15.09.2021
Просмотры: 317

Медицинский осмотр оленеводов и их семей проводят врачи — отоларинголог, офтальмолог, невролог, хирург, акушер-гинеколог, терапевт, детей осматривает врач педиатр. Проводится флюорографическое обследование, ЭКГ, забор крови на общий анализ, анализ на холестерин и глюкозу, а также анализ крови на бруцеллез и токсакароз.

Для вакцинации от коронавирусной инфекции используется однокомпонентный препарат «Спутник Лайт» — лучший выбор для применения в условиях кочевого образа жизни.

Всего совершено 4 вылета – 27, 30, 31 августа и 8 сентября. Осмотрены оленеводческие бригады МУП СХП «Канчаланский» под номерами 1, 2, 4, 5, 6, 7 и 6. Вакцинирован 41 человек.

Выездные медицинские осмотры и вакцинация запланированы в бригадах СХП «Корат» Провиденского района, СХП «Ваежский», СХП «Марковский», СХП «им. Первого Ревкома Чукотки», СХП «Хатырское». Выездную работу будут проводить и в других районах специалистами больниц, филиалов ГБУЗ ЧОБ.