Участковая больница п. Угольные Копи продолжает работу в штатном режиме

27.03.2020
Просмотры: 663

Участковая больница п. Угольные Копи продолжает прием пациентов в поликлинике и стационарных отделениях в обычном режиме.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 года № 710-р, во всех подразделениях ГБУЗ ЧОБ временно приостановлены только плановые медицинские осмотры взрослых в рамках Всероссийской диспансеризации, а также плановые медицинские осмотры детей. При этом проводятся периодические осмотры работников из особых групп (работники пищевой промышленности, педагоги, и пр.), продолжается проведение медицинских комиссий при приеме не работу, комиссии для получения водительских удостоверений, разрешений на оружие и т.п.

По факту размещения в Участковой больнице п. Угольные Копи объявления, содержащего недостоверную информацию, проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты необходимые меры.

В соответствии с планом мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории региона должен быть оборудован отдельно стоящий корпус лечебного учреждения, где будет оказываться помощь пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции, нуждающимся в ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Ранее таким зданием был определен основной корпус окружной больницы в г. Анадырь, т.к. необходимым требованием было наличие КТ и МРТ. Но анализ представленных планов в Министерстве здравоохранения выявил, что пациенты с такими патологиями как инфаркт, инсульт, другие тяжелые заболевания, будут ограничены в получении медицинской помощи. В связи с этим были внесены изменения в нормативные требования к размещению лечебных учреждений для пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Поэтому было принято решение, в случае выявления таких больных, размещать их на базе Участковой больницы п. Угольные Копи. До момента выявления таких пациентов больница будет работать в штатном режиме. До 03.04.2020 г по распоряжению Министерства здравоохранения будут проведены подготовительные работы по укомплектованию лечебного учреждения всем необходимым оборудованием и расходными материалами.

Пациенты, изолированные по контакту или с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также больные с нетяжелыми формами будут по-прежнему размещаться в инфекционном отделении ГБУЗ ЧОБ в г. Анадырь.

В случае размещения на базе Участковой больницы п. Угольные Копи пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции, нуждающихся в ИВЛ, все пациенты стационара, находящиеся там и нуждающиеся в продолжении лечения, будут переведены в ГБУЗ ЧОБ г. Анадырь. Получать амбулаторную помощь жители посёлка будут в другом помещении. Сейчас в Угольных Копях идёт подготовка такого помещения. О расположении и режиме работы амбулаторного приема население будет оповещено дополнительно посредством всех доступных каналов связи.

Все подразделения ГБУЗ ЧОБ, в том числе и Участковая Больница п. Угольные Копи, работают в обычном режиме. Надеемся, что предпринятые профилактические мероприятия позволят не допустить распространения инфекции и появления тяжелых форм заболевания. Соблюдайте меры, предписанные санитарными врачами.

Дополнительно сообщаем, что по всем возникающим вопросам вы можете напрямую обратиться к главному врачу ГБУЗ ЧОБ Марине Алексеевне Острась через форму «Написать главврачу», расположенную в верхней части на главной странице сайта больницы по адресу: http://chukotmed.ru.

Array