Заведующий хирургическим отделением Чукотской окружной больницы получил благодарность президента России

27.08.2018
Просмотры: 1032

Заведующий хирургическим отделением Чукотской окружной больницы Виктор Грипекин отмечен благодарностью президента Владимира Путина за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю, добросовестную работу. Благодарность хирургу вручила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время недавнего визита на Чукотку.

Виктор Александрович уже 17 лет руководит отделением, которое многие годы признается лучшим в окружной больнице. Плановую и экстренную хирургическую помощь в отделении получают не только жители Чукотки, но и иностранные граждане, в частности было проведено несколько операций морякам стран АТР, ведущим промысел в акватории Берингового моря.

Виктор Грипекин – единственный хирург на Чукотке, делающий реконструктивные (восстановительные) операции на желудке. Он успешно внедрил и выполняет эндовидеохирургические операции на органах брюшной полости. Такой операционный метод снижает травматичность и послеоперационные осложнения, обеспечивает пациентам более раннюю реабилитацию по сравнению с традиционными хирургическими методами лечения.

Отметим, что Виктор Александрович работает в составе санитарной бригады, выполняющей вылеты в отдаленные населенные пункты Чукотки.

От души поздравляем коллегу с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов и достойных учеников!

Фото: Павел Кошеленко