Записаться к врачу

Правила записи на первичный прием /консультацию/ обследование

 

Внимание! Если у Вас имеются симптомы инфекционного заболевания (высокая температура, кашель, насморк), НЕ СЛЕДУЕТ приходить на прием в поликлинику! Необходимо вызвать врача на дом по телефонам регистратуры или, в неотложных случаях, по телефону 103, 112, 122. При вызове обязательно сообщите о наличии у Вас симптомов инфекционного заболевания!

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

  • с помощью интернет-услуги — Регистратура интернет запись к врачу либо самостоятельно зайдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru или регистратура87.рф на информационный портал; выбирать медицинскую организацию; произвести идентификацию по данным полиса ОМС и паспорта  РФ; выбрать врача, дату и время приема.
  • С помощью инфоматов, размещенных в поликлинике
  • По телефону колл-центра 8 (42722) 6-11-12 в рабочие дни
  • личным обращением в регистратуру ГБУЗ «Чукотская окружная больница;
  • с использованием телефонного обращения в регистратуру ГБУЗ «Чукотская окружная больница» по номерам:
    • поликлиника 2-32-25;
    • регистратура 2-75-50;
    • кол-центр регистратура 2-75-50;
    • поликлиника детская 2-26-82; 2-09-24

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации. Для получения услуги необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Регистратор поликлиники производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

  • ФИО;
  • единый номер полиса ОМС,
  • страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ,
  • паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает регистратору поликлиники специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, желаемую дату и время приема.

В день приема записавшемуся пациенту (по телефону, Интернету) необходимо за 20 минут до назначенного времени обратиться в регистратуру поликлиники. Медицинский регистратор сверить персональные данные пациента из базы данных с документами, удостоверяющими личность и принадлежность данному ЛПУ.

Запись на диагностические исследования производится в регистратуре поликлиники при наличии направления от лечащего врача.

Посетив официальный сайт ГБУЗ «Чукотская окружная больница» можно:

  • ознакомиться с расписанием работы специалистов;
  • записаться к врачу на удобное для посещения время.

Плановая медицинская помощь в амбулаторных условиях оказывается по времени, указанному в талоне амбулаторного пациента. Возможно ожидание приема (когда врач участвует в оказании экстренной помощи другому больному или гражданину льготной категории, о чём пациенты, ожидающие приёма, должны быть проинформированы персоналом поликлиники).

Время, отведенное на приём больного в амбулаторно-поликлиническом учреждении, определяется в соответствии с действующими расчетными нормативами.

Объём диагностических и лечебных мероприятий для конкретного пациента в условиях поликлиники определяется лечащим врачом в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи соответствующего профиля.

ВНИМАНИЕ!

Медицинская карта является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике, на руки не выдается, а переносится в кабинеты регистраторами. Не разрешается вынос амбулаторной карты из поликлиники без согласования с Администрацией.

Выдача амбулаторной карты на руки осуществляется по разрешению руководителя на основании письменного заявления после регистрации в специальном журнале в регистратуре. Карта выдается в заклеенном и опечатанном виде под подпись лично в руки пациента. Выдача амбулаторной карты родственникам запрещается.